Надо ли подавать 3НДФЛ и какой будет налог?
Продаю подаренную мне квартиру менее чем за 1 млн рублей. Кадастровая стоимость тоже менее 1 млн рублей. В собственности менее трех лет.
, Fiogrunt, г. Якутск
Владимир Красников
адастровая стоимость тоже менее 1 млн рублей. В собственности менее трех лет.
Fiogrunt
Добрый день!
Если в собственности менее 3 лет, то нужно уплатить налог 13%. Но вы можете воспользоваться имущественным вычетом при продажи и вычесть 1 млн. р., таким образом, при сделке менее 1 млн. р. налог платить будет не надо, но нужно обратиться в налоговую инспекцию для оформления вычета.