Лично прийти отец не может, так как находиться далеко на работе, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, можно ли оформить ребёнка в загсе на фамилию отца, брак не зарегистрирован. Лично прийти отец не может, так как находиться далеко на работе, как быть в такой ситуации?
Уточнение от клиента
Отец находиться на работе, где нет цивилизации, только интернет, сотовая связь. нотариуса тем более. Вахтовый метод работы.
, Людмила, г. Новосибирск
Андрей Разборов
Здравствуйте, Людмила. Отец ребенка может сходить к нотариусу в той местности, где он находиться и оформить доверенность на представителя (поверенного). Этот поверенный и будет представлять интересы отца ребенка в ЗАГСе, расписываться за него и т.д.
Даже в места лишения свободы, в СИЗО можно вызвать нотариуса. Приедет с вахты и пусть оформит доверенность. Либо (если оттуда долго не может выбраться) вызвать туда нотариуса.