Хочу забрать документы с коледжа, 1 курс, но мне их не отдают сказали буду платить за свое место и иметь дело с

Хочу забрать документы с коледжа ,1 курс , но мне их не отдают сказали буду платить за свое место и иметь дело с милицией типо поставят на учет и будут ко мне ездить все , но я хочу всеревно документы забрать но мне их не отдают , а я не хочу учится , что мне делать?

, Александр, Могилев
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы имеете право завершить свое обучение и забрать документы из колледжа. Но если Вы несовершеннолетний, то Вам нужно прийти со своими родителями.

В Вашем случае нет никаких оснований для постановки на учет, возможно, Вас просто пугают.

Что касается аргумента: «сказали буду платить за свое место», то возможно, это означает, что у Вас имеется задолженность перед образовательным учреждением за период обучения с момента Вашего зачисления. Такая задолженность может быть  взыскана колледжем через суд.