Есть ли возможность как-то вернуть эти сдерства?

Здравствуйте! Заказала через соц. сеть ВКонтакте курсовую работу. Работа по предоплате была. Сначала 50%,и после выполнения 50%. Работу автор прислал, но это работа на совершенно другую тему (проще говоря чужой диплом). На просьбу вернуть денежные средства или переделать работу - автор молчит. Реквизиты перевода имеются, все чеки сохранены. Есть ли возможность как-то вернуть эти сдерства?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно вернуть через суд как неосновательное обогащение.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте! Если вы знаете адрес места жительства автора, то можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Второй вариант — это обратиться в полицию по факту мошенничества. Но во втором случае вы должны понимать, что вы заказывая курсовую работы пытались обмануть свое учебное заведение. А также существует вероятность, что сотрудники полиции сообщать об этом вашему преподавателю.

P.S. Лучше писать курсовые самостоятельно. Во-первых, пользы больше, во-вторых, риск потерять деньги меньше.