Подскажите Есть справка о том что родитель не получает ни каких
Подскажите.
Есть справка о том что родитель не получает ни каких пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Справка выдана иностранной компанией за пределами РФ, переведена на русский язык и легализована консульством РФ.
Есть так же свидетельство о рождении, выданное иностранным государством, апостилированное МИДом иностранного гос-ва, переведенное на русский язык и легализованное консульством РФ.
Дата выдачи св-ва о рождении ребенка 30-07-2019, и легализованно консульством РФ 07-08-2019. Справка о неполучении выплат по уходу за ребенком выдана 29-07-2019, легализована консульством РФ 08-08-2019.
Вопрос в том, какая дата данной справки является приоритетнее(в рамках законодательства РФ после которой справка имеет юр. силу ), дата выдачи самой справки или дата заверения консульством РФ?
Для того что-бы бабушка, вместо родителей ребенка смогула поулчать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет необходимо св-во о рождении и справки от родителей о неполучении выплат по уходу за ребенком, из компаний в которых они работают, от обоих родителей, и для Фонда СоцСтрахования важно чтобы дата выдачи справки о неполучении выплат по уходу за ребенком была позднее чем дата выдачи свидетельства о рождении.
Спасибо!
Ребенок родился 25-07-2019
Здравствуйте Кирилл.
Дата выдачи справки приоритетней в плане подтверждения неполучения данного вида пособия, а дата заверения консульством, лишь ее легализует и придает силу на территории РФ.
В соответствии с положениями Приказа от 23 декабря 2009 года N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" следует что:
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
54. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия
http://docs.cntd.ru/document/9...
Да это так, бабушке для получения пособия по уходу за ребенком по месту работы, нужно взять соответствующий отпуск и предоставить заявление со всеми документами, в том числе и с такими подтверждающими справками.
Если родители работают с места работы, если нет с органа социальной защиты населения о том, что они та мне получают пособие по уходу как неработающие.
Это так, если дата справки ранее даты свидетельства, возникает очень спорная ситуация, атк как в атком случае что эта справка подтверждает, если согласно документу о рождении ребенок родился позже ее выдачи. Если все так выглядит, и иное подтвердить никак не получается, придется справку заменить в таком случае.
В таком случае справка выдана позже, а значит она может быть принята как подтверждение.
Важна дата рождения, а не выдачи свидетельства.