Купил здание на аукционе, а как оформить землю в собственность?
В 2013 году в результате проведения аукциона я стал собственником здания площадью 500 кв.м, которое ранее принадлежало муниципалитету. Участок, на котором расположено здание, имеет площадь в 2000 кв.м. и на данный момент времени принадлежит муниципалитету, у которого я приобрел здание. С тех пор прошло много времени, здание обгорело и нуждается в сносе, а до оформления документов на земельный участок я так и не добрался. Я знаю, что собственник здания имеет приоритетное право заключение договора аренды земельного участка.
Но вопрос, имею ли я право на основании выигранного аукциона оформить ВЕСЬ участок площадью 2000 кв.м в свою собственность? Или у меня получится оформить только ту часть, которая используется под зданием и небольшой участок вокруг него? Не хотелось бы брать его в аренду, поскольку здание, стоящее на нем, уже представляет низкую стоимость в связи с его аварийным состоянием.
Спасибо, как я указал в своем вопросе, я знаю, что могу взять землю в аренду. А могу ли я оформить ее в собственность на основании покупки здания?
Проблемы возникнут, как с арендой, так и покупкой. Вероятнее всего администрация перед оформлением прав на землю обяжет восстановить здание к виду, пригодному для эксплуатации по целевому назначению.