Здравствуйте, в паспорте не правильная написанна прописка в базе данных не могут найти такой адрес что делать?

здравствуйте,в паспорте не правильная написанна прописка в базе данных не могут найти такой адрес что делать?

, Фатума, г. Москва
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер!

При обнаружении ошибки в паспорте необходимо немедленно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России по вопросу замены данного документа.

Если Вы обнаружили ошибку в паспорте, допущенную по вине работника ФМС (технический брак), то для замены паспорта на Ваше имя, Вам необходимо лишь представить одну фотографию, соответствующую установленным требованиям.

Таким образом, если ошибка в паспорте допущена по вине чиновников, то при наличии у Вас одной фотографии, соответствующей предусмотренным требованиям и подлежащего замене паспорта, отказать в замене данного документа должностные лица ФМС России не имеют права.

В случае ошибки в паспорте по вине чиновников ФМС России (технического брака), должностные лица не имеют права требовать от Вас какие-либо дополнительные документы (квитанцию об уплате государственной пошлины, фотографии в 2-х экземплярах, заявление о выдаче (замене) паспорта) для его замены на действительный паспорт.

В том случае, если ошибка в паспорте допущена по вине долж.лица  ФМС России(технический брак), то заявитель имеет право требовать немедленно заменить данный документ на новый паспорт, хотя российские паспортные правила и не устанавливают максимальный срок его оформления в этом случае.

Благодарю за положительный отзыв!