Входят ли в трудовой стаж работы учеником в горячем цехе для выхода на досрочную пенсию
входят ли в трудовой стаж работы учеником в горячем цехе для выхода на досрочную пенсию.
, евгений, г. Всеволожск
Юля Авсеёнок
Период профессионального обучения Период начального профессионального обучения или переобучения (без отрыва от работы) на рабочих местах в соответствии с ученическим договором включаются в стаж работы, дающей право надосрочное назначение трудовой пенсии по старости, в тех случаях, когда в статьях 27 и 28 Закона от 17.12.2001г. или в Списках на соответствующих видах работ указаны производства или отдельные виды работбез перечисления профессий и должностей работников, либо предусмотрены работники, выполняющие определенную работу без указания наименований профессий и должностей.