И нужно ли писать заявление в банк перед оплатой?
Доброе утро. У меня автокредит. Образовались просрочки.в день когда хотела погасить всю задолженность в личном кабинете банка увидела полностью выставленный счёт.. Не уведомлений не писем о предупреждение не было.
Просрочки на сегодняшний день 5 месяцев.. Я оплачивала кредит, но частично по возможностям, поэтому задолженность не закрывалась...
Просила банк о возврате к графику платежей так как оплачу задолженность они отказали. Есть ли шанс вернуться в график платежей,если идёт уже досудебный процесс.. И нужно ли писать заявление в банк перед оплатой?
Добрый день, Фатима. Вам необходимо договариваться с банком о возможном вступлении в график платежей, Банк может пойти на уступки при погашении просроченной задолженности, а также всех неустоек. Однако, необходимо изучить кредитный договор для более подробного ответа.
При каждом внесении средств обязательно пишите заявление о частичном гашении долга. Банк может обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность в полном объеме, а согласно договора залога (если у Вас автокредит) изъять автомобиль и реализовать его в счет гашения задолженности.
С Уважением, Куприянова Е.С.