М Кадастровая стоимость: 674 499 руб., как посчитать налог?

А если у меня 1 земельный участок 700 кв. м Кадастровая стоимость: 674 499 руб., как посчитать налог?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с налоговым законодательством  сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных НК РФ.

Таким образом, если например, налоговая вставка в вашем городе 0,3%, то получается умножаем кадастровую стоимость на налоговую ставку и получаем сумму налога ( например, 674 тыс 499. р. умножаем на 0,3%, получаем 2023 р.)