Здравствуйте, Ольга! По вашей ситуации:
1.Исходя из вашей информации в действиях Сафарова содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.115 Уголовного кодекса РФ (частью 1 или частью 2).Здесь все зависит от того, из каких побуждений совершил свои действия Сафаров.
2.Если телесные повреждения он наносил из личных неприязненных отношений, то это будет часть 1 ст.115 УК РФ, это дело частного обвинения, и вам будет после проведения проверки в полиции обращаться к мировому судье с заявлением установленной формы в соответствии со ст.318 УПК РФ. Если он действовал из хулиганских побуждений, то будет часть 2 ст.115, и в данном случае дознание будет проводить полиция, и после окончания дознания дело будет направлено в суд.
3.Вам в настоящее время следует пройти судмедосвидетельствование в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы»(г. Москва, Тарный проезд, д. 3 Канцелярия: 8 (495) 321-57-42, Часы работы канцелярии – прием документов – пн-пт с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 12.30, сб, вс — выходной), вам в полиции должны были выдать направление. Если не выдали, то можете пройти самостоятельно без направления.Именно в акте судмедосвидетельствования будет указана степень вреда вашему здоровью.
4.Если по результатам освидетельствования не будет выявлено причинения вреда здоровью (хотя исходя из вашей информации-он есть), то Сафаров будет привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, материал по этой статье также собирает полиция и впоследствии направит в суд.
Если же вред здоровью не будет установлен, то деяния лица будут квалифицироваться по ст. 6.1.1. КоАП РФ — «Побои»