Получала два посбия
получала пособие по безработице и за ребенка, позвонили сказали что два пособия нельзя получать, требуют вернуть деньги, законно ли?
Уточнение от клиента
Это же ошибка цзн, то что они одобрили пособие?
, Александр, г. Тюмень
Андрей Логинов
Александр!
Всё зависит от конкретных условий возможного назначения соответствующих пособий. Центр занятости мог допустить ошибку при оформлении своих документов, но это автоматически не лишает их права доказывать в суде, что имело место неосновательное обогащение и требовать его возврата по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!