Госпошлина за иск о невыплате зарплатв
Добрый день!работал неофициально и планирую подать на работодателя исктл выплате заработной платы,как я знаю госпошлина не оплачивается,но я переписку нотариально заверять с работодателем и вышло это мне в 6000,00 хочу предъявить в иске и какой тогда размер госпошлины будет? спасибо!
Здравствуйте. Расходы на заверение переписки относятся к судебным расходам. У Вас чуть другой вопрос, а именно, о взыскании суммы заработной платы. В силу ст. 98 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.