Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с делом по безосновательному обогощению. Иск подан в феврале 2026 г. Денежные средства перечислены ответчику путем банковских переводов. Суд истребовал банков подтверждения поступлений денег на счёт ответчика. Ситуация ослажняется тем, что ответчик участник СВО. На первый запрос Министерство обороны ответило, что в списках участников не числится. Так уведомить ответчика не предостадялось возмодным, заседание переносилось несколько раз. На крайнем заседании я не присутствовала, и его снова перенесли. Как сообщили в канцелярии, что снова сделали запрос в Министерство обороны и оператору сотовой связи. Вчера мне ответчик сообщил, что получил ранение. Так как ранее он меня уже обманывал, подобным сообщениям я не верю. Могу ли я в этой ситуации подать ходатайство об обеспечительных мерах? Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается? Кроме того у меня нет сведений об имуществе ответчика, о всех его счетах