Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?
Здравствуйте, моему сыну в школе сказали о том что в школу был доставлен локальный акт запрещающий пользоваться мобильными устройствами! Скажите пожалуйста, правда ли это или просто обман и как на это ответить?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Порядок пользования средствами связи в школе, включая мобильные телефоны, определяется локальными актами данной образовательной организации.
Обучающиеся обязаны:
выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Родители тоже обязаны соблюдать правила, указанные в локальных актах.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 44).
С уважением,