Имею ли я права отказаться от этого района который предлагают

Нас переселяют в другой район, мы жили в советском районе. Имею ли я права отказаться от этого района который предлагают.

, МАРИЯ, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Как я понимаю, вас расселяют в связи со сносом дома/признанием дома аварийным.

К сожалению, отказ на этом основании не обоснован, если район, куда вас переселяют, расположен в границах одного населенного пункта, где вы проживали ранее. Районы могут быть разные, главное, чтобы населенный пункт совпадал.

С Уважением, юрист Евгения