Здравствуйте.я уволилась 30.09.2020г.подала документы в цз.они отвечают, что на запрос цз в пф пришел ответ, что я работаю.что делать?

Здравствуйте.я уволилась 30.09.2020г.подала документы в цз.они отвечают,что на запрос цз в пф пришел ответ,что я работаю.что делать?

, лариса, г. Псков
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Это значит, что Ваш предыдущий работодатель не подал сведения в пфр, что вы прекратили трудовую деятельность. Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении сведений, почему вы до сих пор числитесь работающим сотрудником, и потребуйте устранить нарушения.

Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Требовать зарплату, а то что ж вы бесплатно работаете)
А если серьезно, то обратитесь к бывшему работодателю, именно он должен сообщить в ПФ о вашем увольнении.