Какой срок может назначить суд?
Здравствуйте.
Обвинение по ст. 158 ч.3 "в", помещен в СИЗО.
Вину не признал, ранее не судим, ребенку 14 лет, официально женат, у ребенка серьезное заболевание без инвалидности.
Какой срок может назначить суд?
Здравствуйте Мария!
В данном случае Уголовный кодекс Российской Федерации не дает судье ограничений при назначении наказаний. Однако в соответствии со ст. 60 УК РФ - При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Несмотря на это, судье, рассматривающему уголовное дело нет ограничений при назначении наказания, несмотря на наличие смягчающего обстоятельства. Наказание будет назначено в пределах санкции статьи, то есть не более 6 лет лишения свободы!