Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может быть такую квартиру не стоит покупать?
Добрый вечер ,проконсультируйте пожалуйста,мы хотим купить квартиру ,а один из собственников должник по алиментам (долг 200 тыс) и гасить он его не хочет ,могут ли у нас быть проблемы при регистрации права собственности ?Как нам себя обезопасить ?Может быть такую квартиру не стоит покупать ?
Самое главное, чтобы доля этого должника не была под запретом на регистрационные действия. Советую сначала вам получить выписку из ЕГРН на квартиру на сегодняшний день, чтобы проверить квартиру на наличие запретов, арестов, чтобы не получилось, что вы дадите задаток или аванс, а потом его придется возвращать через суд в связи с тем, что на квартире ограничения.
Если запретов нет, то сделку провести можно, но деньги советую направить на счет продавца
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если запрет на совершение регдействий с долей этого сособственника — не зарегистрирован, то в сделку можно вступать.Единственный совет: в договоре и расписке указывайте реальную сумму (то есть ту, которую, по факту оплатили).
Прожили с супругом в браке 25 лет, только после его смерти обнаружилось, что он развёлся через суд со мной ещё 5лет назад в одностороннем порядке, я про это ничего не знала, проживали вместе вплоть до его смерти. Сейчас надо открывать наследственное дело, надо ли сообщать этот факт юристу. Штамп в паспорте о заключении брака стоит и свидетельство о браке на руках. Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
, вопрос №4775372, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 20 лет, время менять паспорт а то есть фотку и т.д, но при всем при этом я не стою на учете в военкомат, по семейным обстоятельствам, стоит ли мне идти в паспортный стол без приписного
, вопрос №4775386, Владислав, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выгорела муниципальная квартира, не полностью, администрация собирается подавать в суд, обязали произвести ремонт квартиры в установленный срок месяц т.е, я мама двоих детей воспитываю их одна и просто где-то найти деньги и произвести ремонт пока не могу, так как ещё приходится платить за съёмное жильё, что они могут сделать в отношении меня, написали что через суд привлекут к принуждению.
, вопрос №4774427, Анастасия, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,моя тетя 64 года,за месяц сильно похудела,писает с кровью,ходить уже не может,даже сидеть тяжело,больше месяца ничего не ест(тошнит),голова кружится в глазах темнеет,лежит в больнице,ей каждый день заливают по два покета крови,временами мутнеет сознание,она думает что дома находится.Появился мокрый кашель поднялась высокая температура.В больнице она 4 дня,а заведущая говорит,что больше 7 дней ее в больнице никто держать не будет(такую роскошь не позволит).Как нам быть?до дома неизвесно как ее везти,и выдержит ли она дорогу и дома скорее всего очень быстро умрет,так как даже в больнице ей становится хуже.Диагноз нам так и не поставили.Заранее спасибо.
, вопрос №4774297, Андрей Мамеев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.