Правомерны ли действия кадровой службы?
добрый вечер, работал в налоговой инспекции инспектором 13 лет, перешел в УМВД на должность федерального гражданского служащего старшим специалистом работаю 3 года. общих стаж государственной гражданской службы составляет 16 лет. Кадровая служба МВД не засчитывает стаж работы в налоговой инспекции для награждения медали за «трудовую доблесть». Правомерны ли действия кадровой службы? При устройстве МВД засчитали классный чин и выслугу лет с налоговой
, Олег, г. Радужный
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Согласно Приказу МВД России от 28.07.2020 N 525 «О некоторых вопросах поощрения в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» учитывается стаж только в системе МВД России
3. Медалью МВД России «За трудовую доблесть» награждаются федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, имеющие стаж (общую продолжительность) федеральной государственной гражданской службы (работы) 15 лет и более в системе МВД России, за плодотворную многолетнюю работу, заслуги в выполнении трудовых обязанностей, высокое качество труда, успешное выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, способствующие совершенствованию их деятельности и ранее поощренные приказами МВД России.