Досрочное увольнение с военной службы по контракту
Я военный лётчик,с 1992 года в ВС РФ.В этом году был вынужден подписать контракт на три года,так как на год теперь офицерам не продляют. Хочу уволиться в запас в 2021г.Как это законно сделать?
Добрый день. Можете быть уволены по предельному возрасту
В силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона)