Какую доверенность и где я должна получить для того, чтоб вести все дела отца
Здравствуйте! Какую доверенность и где я должна получить для того, чтоб вести все дела отца. Он не инвалид , просто любит алкоголь и не хочет совершенно ничем заниматься.
Обратитесь к любому нотариусу, он оформляет доверенности от физических лиц.
Для оформлении доверенности к нотариусу должен явиться ваш отец лично с паспортом, вашими паспортными данными и, желательно, со списком полномочий, которые он вам передает.
Есть еще вариант ограничения дееспособности и получения опеки в судебном порядке в соответствии со ст. 30 Гражданского кодекса РФ
Здравствуйте!
Я хотел бы создать онлайн-сайт, который позволит пользователям загружать свои документы, а дальше ИИ их проанализирует и даст краткое содержание. Я хочу подключить к сайте оплату Юкассой. Но дело в том, что это новая и свежая идея, высок риск того, что не окупится, но страховые взноси придётся вносить.
Могу ли я сейчас открыть Юкассу(средство для приёма оплаты) в качестве самозанятого и в дальнейшем, если будут доходы, перейти на ИП?
И можно ли с юридической стороны вести SaaS?(это бизнес-модель, при которой готовое приложение размещается на удаленных серверах провайдера, а пользователи получают к нему доступ через обычный интернет-браузер или мобильное приложение)
Чем больше сайтов читаю, тем больше вопросов по этому поводу.
Заранее спасибо
Здравствуйте. Пишу вам по трудовому спору. Я подавал обращение в трудовую инспекцию на директора ИП, которое оформлено не на него и где я был устроен неофициально без какого либо договора. Мне не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. После ответа трудовой, я прислал директору этот документ, где сказано, что я имею право подать на него в суд. На что я получил ответ, что я ему должен выплатить штраф за порченные кассеты, которые мы изготавливали. Штраф выписал ему заказчик данного объекта, где я работал на него. Есть вся доказательная база, что я там был, выполнял поручения, переписки, фотографии, свидетели. Он мне должен еще около 50 тысяч, и практически всем, кто там работал, в сумме около миллиона, насколько я знаю. В чем заключается мой вопрос, если я обращусь в суд, могу ли я проиграть его и впридачу получить данный штраф, который я якобы должен за порчу
Хотя порча со стороны нас, кто работал на изготовлении, была принята к сведению и мы предлагали пути решения. Установкой занимались другие люди, из-за которых был разбор и переделка этих кассет и по большей части портили материал другие.
Добрый день!
Моя свекровь с октября 2025 года находилась в психоневрологическом диспансере, с диагнозом деменция.
26 мая 2026 года ее выписали, все это время пенсию она не получала , пенсия копилась.
Врач дал доверенность сватье, то есть маме старшей снохи, чужому человеку, на получение пенсии, она получила пенсию и присвоила себе.
Вопрос, законы ли действия, дать такую доверенность чужому человеку и при диагнозе деменция, к слову свекровь не понимает кто она и где, не может писать и читать, не понимает какой год и где она живет.
Здравствуйте. У меня есть архивная справка о том что мой дедушка крымский татарин был выслан в 1944 году 18 мая из Крыма в Узбекистан, а как и где можно получить справку о реабилитации деда? Это мне требуется для основания получения внж в России. Спасибо.