Должна ли быть обязательно альтернатива или же можно, как свободную продажу оформить, что б потом не было подвохов, или же у него обязательно должна быть собственность какая то
Хочу купить квартиру у пндшника(алкоголика) состоящего на учете, он готов до сделки прописаться к сестре. Должна ли быть обязательно альтернатива или же можно, как свободную продажу оформить, что б потом не было подвохов,или же у него обязательно должна быть собственность какая то. Покупать он планирует частный дом и квартиру в александрове, а сами мы из зеленограда.
Здравствуйте
Если вас интересует, зарегистрируют ли переход права собственности, то да. Никаких подтверждений, что бывший собственник купил себе жилье, закон не требует
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество