Еще мне нужно бы создать что-то вроде договоров с клиентами о том, что я всё сделала стерильно и

Здравствуйте

Мне 18 лет, и уже 2 года я занимаюсь тату на дому

Работы очень хорошие, клиенты довольны, со стерильностью всё в полном порядке

В скором времени собираюсь оформлять ИП, чтобы мой заработок был легальным.

Постоянного места жительства нет, снимаю двухкомнатную квартиру. Отдельную комнату я сделала под кабинет для тату.

В салонах работать мне отвратительно, я хочу быть самостоятельным деятелем искусства и расписывать тела людей по своим эскизам.

Подскажите пожалуйста, все ли вышеперечисленные условия подходят для оформления ИП и что ещё стоит учесть? Еще мне нужно бы создать что-то вроде договоров с клиентами о том, что я всё сделала стерильно и ответственность за заживление несут они сами(ибо заживление тату идет около недели, и клиент может плохо ухаживать, тату загниет и на меня подадут в суд)

Я совершенно неопытная в этом деле и мне нужна информация(

, Диана Александровна, г. Оха
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для регистрации самого ИП никаких препятствий нет.Касаемо самого ведения деятельности, то такой вид деятельности как нанесение тату относится к медицинской деятельности. Т.е ваш солон  должен соответствовать требованиям,  предъявляемым  к медицинской организации, которые утверждены  постановлением Главного государственного врача РФ от 18.05.2010 №58 СанПиН  2.1.3.2630 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».В вашем помещении обязательно должен быть отдельный вход.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе