Здравствуйте, в какой суд нужно писать заявление, если сотрудники мфц не правильно оформили землю, и сейчас говорят кто оформлял она уволилась, а они не пре делах

, Евгений, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

МФЦ не оформляет землю… Они только принимают заявление и документы и передают в администрацию. Если сотрудник МФЦ рекомендовал Вам заполнить не то заявление, которое положено и Вам были причинены убытки (см. ст. 15 Гражданского кодекса РФ), то можно подавать в суд по своему месту жительства (если место, в котором находится МФЦ и Ваше место жительства по подсудности относится к одному суду).

Но перспектив в таком иске я не вижу…

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если вы получили документы, в которых неточные сведения, пишите заявление об исправлении технической ошибки.