Лицо, если нет документов, подтверждающих существование организации?

В начале 2000х были приобретены акции на ООО, на сегодняшний день данной органиции нет. Можно ли переоформить акции на физ. лицо, если нет документов, подтверждающих существование организации?

, инна, г. Самара

Инна!

Полагаю, что прежде всего надо удостовериться в том, что указанное ООО не ликвидировано — информация есть на сайте налоговой службы. Дело в том, что по общим правилам Закона «Об ООО» №14-ФЗ другие участники ООО пользуются преимущественным правом покупки доли участника да и сама сделка с доляит несуществующего ООО вряд ли имеет смысл.

Всего доброго!