Как заставить того, кто ударил оплатить все эти расходы?
Пол года назад меня в учебном заведении ударили по спине, боли длятся до сих пор. Куратор и медсестра в медпункте, должны помнить о том, что меня ударили. Я подходил к ним и говорил об этом. Были проведены обследования, узи, мрт, консультации неврологов, за свой счет. Как заставить того, кто ударил оплатить все эти расходы?
Воопрос закрыт
Здравствуйте.Вы можете подать заявление в полицию, проведут проверку, опросят преподавателей и медперсонал, установят виновное лицо.Если даже в возбуждении уголовного дела откажут, вы вправе подать иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ) и понесенных затрат(ст.1064 ГК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович