Возврат товара
Добрый день.Купила телефон 30/06/13,дорогой! 02/11/13 сдала по гарантии, сломался экран и грелся очень сильно. Признали производственный брак, ремонт за счет продавца, но я не хочу отремонтированный новый телефон, могу ли я вернуть деньги? тем более ремонт ждать до 45 дней
Забирайте телефон из ремонта и несите его продавцу вместе с заключением о браке
Да, вы можете вернуть деньги за телефон. В соответствии ст. 18 «О защите прав потребителя» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Здравствуйте Анастасия!
Напишите письменную претензию продавцу, в которой укажите своё требование заменит телефон, при этом сошлитесь на следующую статью
Если вам не заменят на новый телефон в течении 20 дней, то обращайтесь в суд. Суд должен быть на вашей стороне, главное грамотно составить исковое заявление. При этом вы можете потребовать взыскать неустойку, и компенсацию за моральный вред.Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 21]
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Удачи Вам! Надеюсь Вам эта информация помогла.