Подано административное исковое заявление на отмену решения призывной комиссии
Подано административное исковое заявление на отмену решения призывной комиссии. Может ли сам призывник подписывать административный иск и участвовать в судебном заседании
, Юлия, г. Воронеж
Юрий Гальперин
Добрый день Юлия. Согласно положениям ч.2 ст. 5 КАС РФ административная процессуальная дееспособность принадлежит несовершеннолетним гражданам в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет по административным делам, возникающим из спорных административных и иных публичных правоотношений, в которых указанные граждане согласно закону могут участвовать самостоятельно. Поэтому призывник может подписывать административный иск и участвовать в судебном заседании.