Дублирую вопрос: могу ли я оформить договор дарения на своих внучек (одной 16 лет, другой 13 лет) прописав
Вопрос уже задавался мной, но есть уточнение, о том, что дети несовершеннолетние, какие это создает сложности?
Дублирую вопрос: могу ли я оформить договор дарения на своих внучек (одной 16 лет, другой 13 лет) прописав отдельным пунктом, что мой сын (их отец) до конца жизни не может быть выписан из квартиры и может в ней проживать?
, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если вы собственник, то можете оформить договор дарения на внучек
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
прописав отдельным пунктом, что мой сын (их отец) до конца жизни не может быть выписан из квартиры и может в ней проживать?
можете прописать. Это правило будет действовать пока внучки будут собственниками. Но если они потом когда-нибудь квартиру продадут, то для нового собственника это правило уже не действует