Административный арест
Положен ли звонок раз в сутки, находящимся в спецприемнике для административно задержаных на 10 суток?
, Алеся, г. Армавир
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Алеся!
Да, такое право предусмотрено действующим законодательством:
Федеральный закон «О порядке отбывания административного ареста» от 26.04.2013 N 67-ФЗ
Статья 7. Права лиц, подвергнутых административному аресту
1. Лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на:
17) оплачиваемые ими телефонные разговоры общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки;
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Необходимо обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.