Административный арест

Положен ли звонок раз в сутки, находящимся в спецприемнике для административно задержаных на 10 суток?

, Алеся, г. Армавир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алеся!

Да, такое право предусмотрено действующим законодательством:

Федеральный закон «О порядке отбывания административного ареста» от 26.04.2013 N 67-ФЗ

Статья 7. Права лиц, подвергнутых административному аресту

1. Лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на:
17) оплачиваемые ими телефонные разговоры общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Алеся
Клиент, г. Армавир
Большое спасибо за ответ! нам такого права не предоставляют уже 6 дней по не ясным причинам.

Необходимо обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.