Регистрация в собственной квартире

я гражданка Беларуси, работаю официально в Москве,есть Московская регистрация, приобрела квартиру в ипотеку, как мне сделать регистрацию в собственной квартире,

, Наталья, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Регистрация по новому адресу производится в том территориальном ОВМ МВД в котором находится квартира. Необходимо заполнить заявление о регистрации по месту жительства, листки прибытия и убытия (для снятия с регистрации по прежнему месту жительства), предъявить паспорт иностранного гражданина, ВЖ или РВП, выписку из Росреестра, которую Вам выдал банк (это документ, подтверждающий право на недвижимость).

Так же, если в договоре между Вам и банком установлено об уведомлении банка при регистрации в обременённую ипотекой квартиру, то обращаетесь в банк и подаёте такое уведомление.

Разрешение от банка не требуется, только уведомляете и все.

Наталья
Клиент, г. Москва
добрый вечер, Людмила, но мне нужна пока временная регистрация, внж у меня нет, до сих пор мне делала регистрацию знакомая в Москве на год
Наталья
Клиент, г. Москва
я могу в собственной квартире сделать временную регистрацию