Могу ли я поставить печать в паспорте о разводе, сделая запрос в суд, где разводили или мне придётся ехать и лично забирать этот документ?

Здравствуйте, разводилась через суд, решение суда не забрала, т.к уехала в другой город. Могу ли я поставить печать в паспорте о разводе, сделая запрос в суд, где разводили или мне придётся ехать и лично забирать этот документ? Спасибо Вам.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Вы можете написать заявление в суд, который вас развел, чтобы решение направили по месту проживания. После получения данного решения суда, вы направляетесь в ближайший ЗАГС в городе проживания, узнаете их приемные дни и часы. В последствии пишите заявление, чтобы ЗАГС города проживания, сделал запрос в органы ЗАГСА вашего города по прописке, чтобы они направили свидетельство о разводе в органы ЗАГСА города проживания. Как документ поступит, вам позвонят, чтобы вы за ним пришли. И, конечно, поставят вам отметочку о разводе.