Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?

Здравствуйте! Мой долг по займу просрочен лишь на 40 дней. Написала заявление об отзыве на согласие о взаимодействии третими лицами со мной по взысканию долга. Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?

, Ira Hafizova, г. Полевской
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Мой долг по займу просрочен лишь на 40 дней. Написала заявление об отзыве на согласие о взаимодействии третими лицами со мной по взысканию долга. Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев

Здравствуйте Ирина!

Нет. Наличие задолженности по микрозайму никак не влияет на отзыв персональных данных перед микрофинансовой организации.