Какие риски имеются а данной ситуации?
Здравствуйте. Выбрали квартиру в строящемся доме, стали узнавать условия покупки. Выяснили, что застройщик предлагает предварительно забронировать квартиру сейчас с сохранением цены до июля 2021 года за 40 тысяч. Остальную сумму надо будет оплачивать при купле-продаже квартиры, когда дом введут в эксплуатацию. Договор бронирования заключают не с самим застройщиком, а с его партнером ИП. Какие риски имеются а данной ситуации? Законно ли это? Спасибо.
Добрый день!
Договор бронирования очень сейчас распространен.Риск у вас в том, что если между застройщиком и ИП нет агентского договора, согласно ст.1005 ГК РФ, то требования потом о предоставлении квартиры вы получается будете потом предъявлять к третьему потустороннему лицу к ИП, а не к застройщику.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ