Вопрос, считаюсь ли я в этой ситуации скупщиком краденного и попадаю ли я под 175 статью?
Здравствуйте. Я купил на авито у человека, как оказалось 12 лет со слов родителей, ноутбук за 2 тысячи. Он оказался не рабочий, хотя в объявлении указывалось , что рабочий и с совершенно другими характеристиками. И я его не смог починить и продал другому человеку, как уже нерабочим. Через неделю мне написал этот школьник и сказал, что нужно вернуть ноутбук, потому что он его украл у родителей. Вопрос, считаюсь ли я в этой ситуации скупщиком краденного и попадаю ли я под 175 статью?
, Максим, г. Ярославль
Кристина Бисярина
Здравствуйте, Максим! В какой момент Вы узнали, что продавец является несовершеннолетним?