Еать ли у меня шансы выиграть в суде или нет?
Добрый день!я являюсь учредителем ооо,была официально оформлена,уволилась ,встала на биржу получала пособие по безработице 3 месяца,затем позвонили и подали на меня в суд,что я мошенница и скрыла информацию о своей занятости.Еать ли у меня шансы выиграть в суде или нет?
, юлия, г. Рязань
Елизавета Курандова
Добрый день!
В данном случае суд выиграть будет сложно, так как на момент получения пособия по безработице вы нарушили требования законодательства, так как согласно ст. 2 закона «О занятости населения в РФ».
«занятыми» считаются граждане, «являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ