Насколько это законно повышать цену договора после изготовления дверей, и как нам в данной ситуации лучше поступить?
Здравствуйте. Заказали двери по индивидуальным замерам в мебельном салоне. Внесли предоплату 70%. Сегодня нам сказали,что двери готовы, и пригласили внести полную оплату, при этом объявили,что цена договора повысилась на 10%. Насколько это законно повышать цену договора после изготовления дверей, и как нам в данной ситуации лучше поступить? Договор заключен между агентом (не изготовитель) и физ.лицом,если это важно.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Анастасия!
Насколько это законно повышать цену договора после изготовления дверей, и как нам в данной ситуации лучше поступить? Договор заключен между агентом (не изготовитель) и физ.лицом, если это важно.В Вашем случае все зависит от условий договора. Если договором была предусмотрена такая возможность, то повышение цены обоснованно, если нет — то незаконно. Поэтому необходимо ознакомиться с Вами договором.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.