Повлияет ли на судьбу имущества Холодовой объявление умершей её старшей дочери?
Супруги Холодовы за период брака приобрели квартиру стоимостью 2 400 тыс.
руб. и дачу стоимостью 1 600 тыс. руб. У супругов три дочери 25, 30 и 36 лет. Старшая дочь была признана безвестно отсутствующей, ее сын 14-летний Антон проживал с бабушкой и дедушкой. Холодова составила завещание, указав в нем, что
все свое имущество она завещает своему супругу.
Определите судьбу наследственного имущества после смерти Холодовой.
Какова будет судьба имущества, если первым уйдёт из жизни супруг Холодовой.
Анастасия!
Анастасия
Если Холодова умрет, то так как имущество нажито в браке, значит 1/2 доли будет принадлежать пережившему супругу, как супружеская доля.
Оставшаяся 1/2 доли будет поделена между мужем, двумя дочерьми и если дочь Холодовой будет признана умершей, то данное имущество получит14-летний Антон умершей дочери в равных долях.
Если первым умрет супруг Холодовой, то она получит 1/2 — супружеская доля, а оставшаяся 1/2 поделена будет между наследниками Холодова в равных долях.
Муж умершей дочери Холодовой имеет право только на то, имущество, которое будет к моменту смерти Холодовой