Здравствуйте скажите пожалуйста муж не платит алименты и вообще пропал никто не знает о его местонахождении, можно ли признать его через суд без вести пропавшим?
, алина, г. Москва
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Алина. Да, это возможно.
В соответствии со ст. 42 ГК РФ:
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При этом необходимо, чтобы исполнительное производство было возбуждено.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Галина Гудкова
Можно через суд признать. Только в полиции должно быть заведено розыскное дело в отношении него.