Как составить формулировку продажи долей?
Здравствуйте. Мы с братом собственники 1/2 доли жилого дома по наследству.
Собственник второй 1/2 доли другой человек.
Мы все втроём решили продать этот дом. Я так понимаю, что сейчас можно договор составить в ППФ. Вопрос вот в чем.
Если 1/2 доля у двух собственников, и другая 1/2 доля у другого человека. Спасибо!
, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
сейчас можно договор составить в ППФ
Евгения
Поясните, что такое ППФ? Возможно вы имели в виду МФЦ?
Евгения
Формулировки вам предложат по месту составления договора.
По наследству у нас с братом 1/2 доля дома.
Есть только свидетельство о наследстве, где это прописано.
При продаже нам писать, что у нас с ним по 1/4 доли?
Только в этом вопрос.
Получается, что вы не прошли регистрацию права собственности. Обратитесь в Росреестр, представьте свидетельства, вам выдадут выписку из реестра недвижимости, где все будет указано — только после этого можно заключать договор.