Подскажите пожалуйста как рассчитать стоимость квадратного метра подвального помещения находящегося в собственности в жилом доме при продаже?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как рассчитать стоимость квадратного метра подвального помещения находящегося в собственности в жилом доме при продаже? Я живу в г. Казань.
, Ленар, г. Казань
Александр Рощупкин
Добрый день!
Цена продажи может быть любой. Между тем, рекомендуется обратить внимание на кадастровую стоимость помещения, особенно в случае, если продавец является плательщиком НДФЛ (потому что в этом случае может возникнуть обязанность по уплате соответствующего налога).
В случае, если Вас интересует действительная стоимость помещения, рекомендуется заказать оценку рыночной стоимости в порядке, установленном Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Есть, более того, при оценке рыночной стоимости недвижимости оценщики обязательно осуществляют корректировку на этаж. Но это не вопрос права, а вопрос профессионализма оценщика в применении им стандартов ФСО.