Более полутора месяцев назад подала на алименты (отправила заказное письмо) судебным приставам по месту жительства б/мужа в Москву
Здравствуйте. Более полутора месяцев назад подала на алименты (отправила заказное письмо) судебным приставам по месту жительства б/мужа в Москву. Я живу в другом городе. До сих пор не получила ни ответ, ни деньги. Мне подсказали, что можно уточнить этот вопрос через сайт госуслуг. Зашла уда, много непонятных названий, из них надо выбрать нужные. Я в этом не разбираюсь. Подскажите, как правильно заполнить это все, если на рука у меня только копия письма, которое я отправила. Никаких номеров дела у меня нет. Спасибо.
Здравствуйте Наталья!
Я правильно поняла из вашего вопроса, что вы направили в службу судебных приставов г. Москвы заявление о принятии для принудительного исполнения исполнительного листа о взыскании алиментов с бывшего мужа, и оригинал исполнительного листа, выданного судом.
Если так, то вы можете проверить сведения о наличии исполнительного производства в отношении бывшего супруга через банк данных исполнительных производств.
https://fssp.gov.ru/iss/iP ссылка
Выбираете раздел «Поиск физических лиц», вводите территориальный орган ССП, куда направили исполнительный лист, фио должника. Если исполнительное производство возбуждено, должны появиться данные о номере исполнительного производства, фамилии судебного пристава — исполнителе, у которого на исполнении находится дело, и его контактные данные.
В соответствии с п. 1.5. Приказа ФССП России от 12.05.2012 N 248
«Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»
1.5. Задачами, решаемыми при использовании банка данных, являются:
обеспечение сторон исполнительного производства актуальной информацией о ходе исполнительного производства;
Также вы можете заказать через сайт Госуслуги, если у вас подтвержденная учетная запись, следующие услуги:
1) предоставление информации о о наличии исполнительного производства;
2) предоставление информации о ходе исполнительного производства.
Выбираете раздел услуги «ССП» — Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.
На госуслугах требуют номер исполнительного производства, у меня нет этого номера…?
Вы проверяли по номеру почтового идентификатора на квитанции об отправке письма через сайт «Почта России» когда ваше письмо получено судебными приставами?