Добрый день могут сотрудники ГИБДД ИЗЪЯТЬ в/у если имеется долг по жкх?
, ВАСЯ, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Добрый день!
В настоящее время изъятие водительского удостоверения допускается при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством (ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ).
Таким образом, сотрудники ГИБДД не наделены полномочиями по изъятию водительского удостоверения в случае наличия долгов за ЖКХ.
Надеюсь данный ответ Вам помог.
Вы можете оценить данный ответ (как положительно, так и отрицательно).
С уважением, Дмитрий.