Устно, по телефону обещали сначала в декабре 2019, затем март-апрель 2020, затем август

По дду дом должен быть сдан 30.06.2019г, на сдачу квартир еще 180 дней, т.е должны сдать квартиру в январе 2020г. Никаких уведомлений не получали. Устно, по телефону обещали сначала в декабре 2019, затем март-апрель 2020, затем август... До сих пор никаких известий о сдаче. Что делать?

, вера, г. Владимир
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите застройщику претензию, если  положительного ответа не будет подайте иск в суд.

вера
Клиент, г. Владимир

Что можно требовать по суду? По договору участия в долевом строительстве цена объекта долевого строительства 972400 руб. По договору уступки права требования -1275200 руб,- которые я заплатила.в ООО «Виста».  По п.1.2 договора участия планируемый срок окончания строительства(получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию)- 30 июня 2019 года. Пункт 3.1.3.-Передать дольщику квартиру не позднее 180 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.На мою претензию от 03.03.2020 г, и требование сообщить о сроках сдачи дома ответа не последовало ни от застройщика ООО«ИнтерСтройВладимир», ни от ООО «Виста», именуемое в дальнейшем «Дольщик»

Надо смотреть договора.