Если я приобретаю таким способом товар, с последующей продажей, считается ли это мошенничеством в сети?
Здравствуйте! Знакомый располагает промокодами в онлайн магазине, на 100 процентую скидку на товар. Если я приобретаю таким способом товар, с последующей продажей, считается ли это мошенничеством в сети? И собственно попадает ли это вообще под какую то статью. Происхождение промокодов неизвестно.
Здравствуйте, Валерий. При названных Вами обстоятельствах уголовно-наказуемого деяния в Ваших действиях не будет. Но помните, что наличие или отсутствие признаков преступления определяется не Вами, а правоохранительными органами. У них может быть иная оценка названных Вами обстоятельств. Наличие промокодов неизвестного происхождения со скидкой 100% вызывает сомнение в законности их происхождения. Поэтому товар покупателю должен быть обязательно отправлен, это позволит избежать заявлений в правоохранительные органы.