8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Премия назначается директором

Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос. ЛНА предприятия предусмотрена квартальная премия работникам. Все условия для премирования выполнены. Премия назначается директором. Новый директор назначен с 17.09.2020г. Вопрос-имеет ли право новый директор премировать работников за 3 квартал 2020г.

, Денис, г. Абакан

Здравствуйте, Денис!

Не имеет значения, когда именно был назначен новый руководитель организации. Если в его полномочия входит назначение премии и подошёл соответствующий срок, то он должен это сделать, как это предусмотрено ЛНА (ст. 8 Трудового кодекса РФ), независимо от того, что премия начисляется, в том числе, и за тот период, когда он ещё не являлся руководителем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотелось бы получить готовое юридически корректное заявление на имя директора школы на отказ от установки этого приложения
Здравствуйте. В школе принуждают скачать приложение Max. Хотелось бы получить готовое юридически корректное заявление на имя директора школы на отказ от установки этого приложения.
, вопрос №4857351, Зульфира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И директор школы заступается за охрану, что в этом случае делать?
Добрый день.Скажите пожалуйста если я мать в связи с ухудшением погоды отпустила ребенка домой (отец был на подъезде к школе, чтобы забрать его домой), всех детей распустили домой,а моего сына которому 14лет., учиться в 7 классе,охранник не отпускал, ребенок ему сказал, что папа его подъезжает к школе и он его подождёт возле калитки школы,он его схватил и начал трепать за плечи ещё и оскорблять (но этого к сожалению не кто не видел),а теперь это он отверг, говорит что такого не было.И директор школы заступается за охрану,что в этом случае делать?
, вопрос №4857150, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у работника сломался личный автомобиль по пути на работу, и оно не появлялся на работе, работодатель имеет законных оснований лишать его премии?
Если у работника сломался личный автомобиль по пути на работу, и оно не появлялся на работе, работодатель имеет законных оснований лишать его премии?
, вопрос №4856748, ильфат, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я освободить себя от должности директора?
Я являюсь директором ООО и единственным учредителем, также я единственный сотрудник данного ООО. На данный момент, а именно с 30 декабря 2025 года ООО прекратило свою деятельность. Я планировал начать процедуру ликвидации, но решил заключить контракт с Министерством Обороны, а по закону насколько мне известно для заключения контракта с Минобороны мне необходимо прекратить предпринимательскую деятельность и освободиться от должности директора, военнослужащим запрещено заниматься бизнесом. Могу ли я освободить себя от должности директора ? Каким образом и как это оформить документально и в какие контролирующие органы предоставить данную информацию?
, вопрос №4855253, Александр, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2020