Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (далее - Служба) обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ООО (далее - Общество) на основании части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Решением суд первой инстанции требования удовлетворены. Общество подало апелляционную жалобу, указывая, что при осуществлении медицинской деятельности соблюдало требования действующего законодательства, выявленные нарушения не относятся к грубым нарушениям лицензионных требований.

Суд, исследовав и оценив представленные в дело документы, признал доказанным нарушение Обществом статьи 90 Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" N 323-ФЗ, подпунктов "б", "е" пункта 4, подпунктов "а", "б" пункта 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения на территории инновационного центра "Сколково")

В нарушение этих норм Общество не представило договор с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, документы, подтверждающие наличие медицинского оборудования, необходимого для оснащения урологического кабинета; не осуществляло внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

Какой судебный акт вынесет апелляционная инстанция?

, Иван, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно не только прочитать ваше сообщение, но тщательно изучить материалы дела. Так как вы напишите что вам хочется и пропустите то, что может повлиять и повлияет на вынесение решения. Еще нужно учитывать человеческий фактор. Много переменных.