Я единственный работающий человек в семье?
От первого брака есть ребенок, плачу алименты 25%. Во втором браке родилось двое детей. Подскажите имею ли я на снижение алиментов, т.к. я единственный работающий человек в семье? На какие статьи закона необходимо опираться при обращении в суд
, Екатерина Пронина, г. Мценск
Сергей Николаев
Добрый день!
Согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ плательщик алиментов вправе обратиться в суд с иском об изменении ранее установленного решением суда размера алиментов, если изменилось его материальное и/или семейное положение, а также имеются другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!