Дело в том сам налог на имущество я заплатил, сейчас не пойму должен ли я вычесть его сумму из суммы взыскания или нет

Здравстввуйте! Я где-то на год просрочил уплату по налогу на имущество. Сейчас мне пришло письмо о взыскании судебной задолженности по налогу на имущество. Но я не пойму входит ли туда сам налог на имущество. Дело в том сам налог на имущество я заплатил, сейчас не пойму должен ли я вычесть его сумму из суммы взыскания или нет. Как узнать? Благодарю за ответ.

, Аршинов Роман, г. Москва
Юлия Шиляева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В судебном акте, который Вы получили должна быть указана сумма с расшифровкой: сумма налога и сумма пени, а также иных сумм.

Если это судебный приказ, то в течение 10 дней с момента его получения Вы можете направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения (ст. 128, 128 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

В возражениях можете сослаться на то, что налог на имущество Вами был оплачен

Аршинов Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я смотрю по базе данных исполнительных производств на

https://fssp.gov.ru

Не указано никакой расшифровки. Не понятно налог это или пени.Не понятно за какой период. Где и как это можно уточнить?

Телефоны судебных приставов не прозваниваются.

Вы можете либо ознакомиться с материалами исполнительного производства — на приеме у судебных приставов, либо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с материалами дела